2024年05月14日
2024年度 U12サッカーリーグ in 静岡浜松地区 1st
2024年5月12日(日)u12 サッカーリーグ 1st会場:葵西小学校聖隷JFC1試合目vs 浜松西部FC2-0 勝ち2試合目vs 浜松城北4−0 勝ち公式戦、前期リーグ3日目絶対に負けられない戦いの続き!勢いという流れが大切と言うのが良く分かる試合内容のこの日の2試合!流れに乗れな...
聖隷ジュニア・フットボール・クラブ
2024年05月14日
2024年5月12日(日)u12 サッカーリーグ 1st会場:葵西小学校聖隷JFC1試合目vs 浜松西部FC2-0 勝ち2試合目vs 浜松城北4−0 勝ち公式戦、前期リーグ3日目絶対に負けられない戦いの続き!勢いという流れが大切と言うのが良く分かる試合内容のこの日の2試合!流れに乗れな...
2024年05月14日
2024年5月11日(土)U-12 聖隷フェスタ 会場:奥山グラウンド1試合目vs 新津SSS2-1 勝ち2試合目vs FCブラスト2−0 勝ち順位決定戦vs 船越SSS4−1 勝ち結果6チーム中 1位大きな大会ではないが毎回参加してくれる各チームのモチベーションが高く盛り上がる聖隷フェス...
2024年05月13日
2024年5月12日(日)U-11 聖隷招待 場所:奥山グラウンド1試合目vs アズーリ5-0 勝ち2試合目vs 高州南SSS4-1 勝ち3試合目vs バディFC2-1 勝ち4試合目vs 木曽川SSS7-0 勝ち結果1位優勝ご指導してくださった監督、コーチ、応援してくださった父兄のみなさん、ありがとうござい...
2024年05月13日
2024年5月12日(日)磐田豊岡JFC30周年記念大会U-11 場所:豊岡総合センター多目的グラウンド1試合目vs 竜洋0-1 負け2試合目vs 白脇0-1 負け結果7位ご指導してくださった監督、コーチ、応援してくださった父兄のみなさん、ありがとうございました。
2024年05月13日
2024年5月12日(日)U10 聖隷フェスタ場所:新原小1試合目vs FC豊橋リトルJセレソン0-2 負け2試合目vs アズーリ豊橋0-5 負け3試合目vs ブルーソレイユ0-3 負け順位決定戦vs FC豊橋リトルJセレソン1-5 負け☆結果☆4位ご指導してくださったコーチ、応援してくださった父兄のみ...
2024年05月07日
2024年5月4日(土)U-12 蒲郡チャレンジカップ会場:蒲郡市海陽多目的広場聖隷JFC1試合目vs リトルJ1-3 負け2試合目vs CHUKYO2−2 引き分け3試合目vs 三日月6-0 負け4試合目vs フォルツァ9−0 勝ち5試合目vs 三日月6−0 勝ち結果8チーム中 5位気候も会場も最高の蒲郡遠征...
2024年05月06日
2024年5月4日(土)一宮FCサッカーフェスティバルU-11場所:光明寺公園球技場聖隷AVS 一宮TC1-2 負けVS デラサル0-7 負けVS 弥富SS1-1引き分け1-2VS 一宮FCレディース0-0引き分け1-0VS 一宮FC5-1 勝ち結果14位聖隷BVS 一宮FCレディース3-0 勝ちVS VFC Nagoya 0-0引き分け1-0V...
2024年05月01日
2024年4月27日(土)U-12 シリウスカップ会場:新城総合公園競技場聖隷JFC1試合目vs 八事FC A0-2 負け2試合目vs 豊橋SS南部2−1 勝ち3試合目vs FCダンディゾン1-5 負け4試合目vs 豊川御津SS1−2 負け結果12チーム中 8位3日連続試合の3日目初戦は、昨日の流れが残り強豪...
2024年05月01日
2024年4月28日(日)u12 サッカーリーグ 1st会場:葵西小学校聖隷JFC1試合目vs 龍禅寺FC4-0 勝ち2試合目vs 初生JFC0−0 引き分け3日連続試合の2日目 公式戦絶対に負けられないこの戦い!初戦、気持ちが乗らずか緊張か、ミスが多くチームとして噛み合わず相手に合わせて...
2024年05月01日
2024年4月27日(土)山梨U-12 フットサル交流大会会場:小瀬スポーツ公園体育館聖隷JFC1試合目vs フェンフスクールA2-4 負け2試合目vs ASコーフピヴォ1−0 勝ち2位リーグへ3試合目vs 甲府レジェンズ6-1 勝ち4試合目vs クラッセ2−0 勝ち結果9チーム中 4位聖隷レッド1試...
2024年04月30日
2024年04月28日
2024年4月28日(日)U-11聖隷フェスタ場所:新原小学校予選リーグ1試合目VS和地FC2-0 勝ち2試合目VS 三ヶ日FC1-0 勝ち1位通過1位決定戦VS 船越SSS2-0 勝ち結果1位指導して下さったコーチ、応援してしてくださった父兄のみなさん、ありがとうございました。
2024年04月28日
2024年4月28日(日)サーラカップ一次リーグHリーグ場所:浜名小1試合目vs 浜名0-1 負け2試合目vs 広沢7-0 勝ち3試合目vs サントス1-2 負け☆結果☆Hリーグ3位ご指導してくださったコーチ、応援してくださった父兄のみなさん、ありがとうございました。
2024年04月28日
2024年4月27日(土)U10 聖隷フェスタ場所:南庄内G⭐︎聖隷レッド1試合目vs テンマSC2-0 勝ち2試合目vs アズーリ豊橋0-3 負け⭐️順位決定戦vs バディFC0-1 負け☆結果☆4位⭐︎聖隷ホワイト1試合目vs バディFC0-0 引き分け2試合目vs インパルスFC掛川5-1 勝ち⭐️順位決定戦vs アズー...
2024年04月28日
4月28日(日)5人制サッカー大会 U9会場:鈴鹿フットサルクラブvsBRO 0-3負けvsBright Life FC 4-0勝ちvsSLA 2-4 負けvs弥富JSS 3-3 引き分けvsグランビーノ 2-1 勝ち6チーム中4位でした。ご指導してくださった監督、コーチ、応援してくださった父兄のみなさん、ありがとう...
2024年04月23日
2024年4月20日(土)U-12 聖隷フェスタ 会場:奥山グラウンド1試合目vs 浜北FC6-0 勝ち2試合目vs 長田SSS3−0 勝ち3試合目vs リベラリスタ4-0勝ち順位決定戦vs リベラリスタ1-1 PK(2-1) 勝ち結果4チーム中 1位打倒聖隷に燃える激アツな選手!ゴール前まで来る...
2024年04月22日
4月20日 (土) 聖隷フェスタ(4年、5年)【会場】南庄内グラウンド聖隷JFC1試合目VS和田JFC7-0 勝ち2試合目VS Ryuchi FC102-0 勝ち3試合目VS聖隷ホワイト2-1 勝ち⭐︎結果⭐︎《優勝》聖隷ホワイト1試合目VS 聖隷レッド6-0 勝ち2試合目VS 雄踏SSS1-0 勝ち3試合目VS聖隷JFC1-2 ...
2024年04月16日
2024年4月14日(日)U12 サッカーリーグ 1st会場:葵西小学校聖隷JFC1試合目vs SENGEN7-1 勝ち2試合目vs さなるG6−0 勝ち1stリーグ勝ち抜け出せれば、後の公式戦にも繋がるとても大切な戦い!試合は、1、2試合共に勝利をしたが内容はミスが多く、自分達がやりたい事、...
2024年04月15日
4/14(日)浜松FC Jr.spring cup場所 浜松市立豊岡小学校聖隷JFC1試合目VSアフェラルセ四日市0-1 負け2試合目VSカワイ3-1 勝ち3試合目VS藤枝東0-1 負けAブロック 4チーム中3位下位トーナメント1試合目VS聖隷ホワイト5-0 勝ち2試合目VSカワイ1-0 勝ち⭐︎結果⭐︎ 5位聖隷...
2024年04月15日
2024年4月14日(日)鈴鹿SLAサッカー大会U9会場:鈴鹿フットサルクラブ★予選リーグ1試合目 vs 桑名JFC 2-1 勝ち2試合目 vs 大安FC 1-8 負け3試合目 vs SLA 0-7 負け★順位決定戦vs SLA 5-6 負けvs 桑名 7-1 勝ち 4チーム中3位でした。ご指導してくださった監...